www.sudzibas.lv 220.lv Покупаешь товар в Риге, везешь ремонтировать в Даугавпилс

www.220.lv - Покупаешь товар в Риге, везешь ремонтировать в Даугавпилс

Помог Я человеку c покупкой компьютера. Зашол на 220.lv, заказал супер пупер компутер. Компутер привезли, работает быстро, монитор большой, всё ок.

Проработал он месяц и вдуг скоропостижно скончался - сгорел. Смотрю гарантию, и что Я вижу? адрес сервисного цента "Daugavpils, Viestura 5" и дальше подпись "доставка в сервисный центр осуществляетса клиентом лично или за свой счёт" а чтоб у людей не возникало желания ехать в Даугавпилс далее следующий пункт: "изделие берут на предварительное тестирование, чтоб выяснить попадает ли оно под гарантийный ремонт - эта услуга стоит 10 Ls, и длитса она 5 рабочих дней" и к довершению картины "если на компьютере стоит не лицензионное ПО, то гарантия анулируется".

Позвонили в магазин, там сказали да, езжайте в Даугавпилс...

Мне казалось что пора 90-тых разводов прошла, видимо Я ошибся.

Может кто сталкивался с подобной проблемой, или есть хорошие знания законов? Можно ли в такой ситуации напрячь магазин?

V

S sab 27.03.2008

Да, в этом году тоже пришлось сталкнуться, только мне надо было в Елгаву ехать с газовой плитой. :) Футболили с одного телефона на другой, достали нереально своим непрофессионализмом. Все закончилось для них тем, что они сами приехали ко мне. Просто надо им звонить и говорить по-конкретному, по-другому они не понимают, уроды.

P PardevejsnenoElkor 19.04.2008

Rebjata vot etim i otle4aetsja realjnij magazin ot internet magazina (tipa tam vse de6evle) aga 6a na haljavu dumaete urvjote tipo de6evle na 100 ls :)