www.sudzibas.lv Dr I.Kairisa Халатность врача

Dr I.Kairisa - Халатность врача

Здравствуйте!
Хочу поделится с вами своей историей, касательно гинеколога И.Кайриши! Не дай бог вам к ней попасть! Я не хочу полностью венить во всем ее, но ее заслуга во всем этом есть.
И так. В феврале этого года у меня случился произвольный выкидыш. На 5ой неделе. Вышло все само, чистки не было.
Я пошла в Элиту в Кайрише, т.к. посоветовали ее. Она осмотрела, сказала все хорошо можете дальше пробовать. Я ее спросила нужно ли ждать хотя бы месяц и может чтоб хоть месячные прошли, она сказала нет. Спросила, нужно ли сдать анализы чтоб проверить все ли грмоны в норме и вообще понять причину, что бы не повторилось тоже самое. Она сказала « Забеременеешь, тогда и будем сдавать.» Ну звучит здорово, подумала я и в бой!
Забеременили сразу же, не дождавшись месячных. Все развивалось как по учебнику. Идеальный HCG (который я сама ходила сдавать, она даже направление не предложила).
Потом пошла мазня. Сначала желтоватая, потом начала темнеть. Я испугалась, сразу к ней. Она даже на стуле не посмотрела, выписала магний и аскорутин. Говорит наверно сосуды лопаются. Я спрасила, может надо анализы какие сдать? Говорит,успокойся ты с этими анализами, сдашь когда на учет встанешь. Я давольная домой. Врачь же сказал ничего страшного.
Потом усилились выделения, я к ней, она говорит наверно это генатомка. Пускай чистится. Ничего страшного. Я опять про анализы, она опять говорит нет ничего не надо сдавать. Природа сама разберется.
Так я ходила 2 недели и 3 дня. И тут уже пошла кровь. Я в больницу, плод соотвецтвует 6 неделям, сердцебиения нет. Сказали скорее всего начался выкидыш, но надо подождать неделю и проверить появится ли сердцебиение или нет. Предупредили что может начаться дома и сказали чего ожидать и в каком случае вызывать скорую. В итоге опять все вышло само ,дома в страшных болях, страхе и депрессии.
Я опять к ней, на что она сказала « Сейчас обострение выкидышей, ничего, через пару месяцев можете пробовать.» Я говорю «а анализы? Мы не хотим опять это пережить. Это больно и тяжело!» Она сказала «ну хотите сдавайте!» Как будто это за ее деньги мы делаем. На Узи в матке оказалось еще чтото есть.
Она посмотрела, говорит «Все с месячными выйдет!» Я говорю « может надо противоспалительное чтото? У меня температура 37,4 держится.» Она ответила « Ну попей чаю гинеколгического.» ПОСЛЕ 2 ВЫКИДЫШЕЙ ПОДРЯД И КАКИМ ТО КУСКОМ В 3 см В МАТКЕ, ОНА ПРЕДЛАГАЕТ ЧАЙ! ЧАЙ!
В итоге температура не спадает, я обратилась в частную клиннику по репродуктологии. Там пошла сразу к глав врачу. На узи показало что это плаценты кусок и есть кровоток. Надо срочно чистить и пить противовосполительные антибиотики! А не ЧАЙ!
По итогу операции (я делала гистероскопию, т.к. это намного безопаснее чистки для нерожавших) сказали крепилось на 3 больших сосудах и было восполение. А еще нашли эндометриоз маленький! Который понижает прогестерон, что могло спровоцировать выкидышь, если во время не заметить по анализам и не начать прием припаратов повышающих его!
Моя новая врачь говорит что мне нужно было подождать хотя бы месяц, а так же особый контроль беременности. Потомучто после выкидыша и без эндометриоза высок риск повтора. И анализы нужно было сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Особенно когда начало мазать!
Халатность врачей удивляет! Сколько таких девочек могут оказаться на моем месте изза не компетентности и халатности врача. А ведь мы им верим… И это не первый случай что я слышу об этом докторе Кайрише!
Удачи вам милые, хороших врачей, легкой беременности и здоровых деток.

D