www.sudzibas.lv V.N.V. GRUPA IK Обман и невыплата зарплаты

V.N.V. GRUPA IK - Обман и невыплата зарплаты

Я бывший металлург. После увольнения с завода пришлось и на бирже постоять и поработать в нескольких стройфирмах города Лиепаи. В ноябре этого года я устроился по объявлению в LIEPAINIEKIEM.LV в фирму V.N.V. GRUPA IK. Я был снят с биржи на срок действия трудового договора 9.11.2015 - 31.12.2015. Работодатель Валерий Ефремов обещал вовремя выплачивать минимальную зарплату за почасовую работу (2.17) евро в час 15 и 30 числа в соответствии с договором. За почти 2 месяца выполнено много работы вместе с ещё двумя работниками и частично /около недели/ работавшим с нами сварщиком. Уложено около 36 кубометров бетона в площадки и обрешётка стены в большом боксе и построен новый утеплённый бокс для сушки дров на территории, прилегающей к Бривибас 117. Налог с микропредприятий, как известно, 9%. Но за все честно отработанные дни ноября я получил с опозданием аванса и получки 30 + 70 + 110.86 евро согласно его табелю, без оплаты праздничного дня и 2-х дней до заключения договора и по его рекомендации поменял банк на ПРИВАВТБАНК. К нам работодатель являлся редко, ссылаясь на занятость, работали по указанию и обеспечению заказчика объекта. К 15 декабря им было обещано по договору аванс 100 и на словах премия 50 евро, что выполнено не было без официальных извещений причины. Вместо этого он больше не принимал звонки с наших телефонов и не появлялся у нас, так и не заплатив нам ничего до рождественских праздников, хотя мы терпеливо продолжали свою работу по плану заказчика и трудовому договору. 24 декабря и ранее я ему напоминал, что пора заплатить людям за работу и не забыть об официальных праздничных днях. Тогда он заявил мне через смс, что я уволен, т.к. не устраиваю его и он не намерен терпеть этот "вынос мозгов" и ничего не должен мне т.к. я работал за минималку. Я ему сказал, что в таком случае жду расчёт 28 декабря с оплатой неиспользованного отпуска в размере 3-х дней и документом о расторжении трудового договора. На что он ответил, что будет находиться в отъезде, велел явиться по адресу Бульвар атмодас 8а, где я застал двух только принятых на работу в его "офис" девушек, которые были не в курсе его распоряжений. Естественно, сам писать заявление об уходе я не стал. Вернулся на биржу, где мне сообщили, что нигде нет отметок, о том, что я официально работаю в этой фирме и за меня платятся налоги, и сходил в трудовую инспекцию, где мне показали целую папку жалоб от обманутых этим работодателем лиепайчан, о его неявке на приглашения и о том, что мне следует подать иск в суд и написать заявление в полицию. Meklējam administratori, gramatveža palīgu, uz darbinieces atvaļinājuma laiku. Valsts valodas zināšanas gan rakstos gan mutvārdos obligāta prasība, kā arī krievu valodas un vismaz vienas svešvalodas zināšanas,+ просмотреть [slēpt]@inbox.lvieva melngaile 21.12.2015firma delaet vse vidi remontnie raboti po strolitelistvu ne boliwie rascenki vas ustrolit nawe rascenki delaem kacestveno nadezna s garantiem sastavjaem dogovor smetu na rabotu i cenu delaem vse vidi vnutrenie i naruznie obrawaitesipo adresu Atmodas bulivars 8a vxod s dorogi glavnili zdem vas i vawe predlozenie mi vas ne razeteruem+ просмотреть [slēpt]@gmail.com 18.12.2015РаботаВакансииFirma meklē celtnieku ar ieredzi celtniecībā darbam Liepājā un komandējuma izbraukumiem uz citām Latvijas pilsētām. CV sūtīt uz norādīto e-pasta adresi, ar atbilstošiem kandidātiem sazināsimies iespējami ātri. Alkohola cienītājus vēlams netraucēt+ просмотреть [slēpt]@mail.lvieva melngaile 16.12.2015 ОБЪЯВЛЕНИЯ ЭТОГО РАБОТОДАТЕЛЯ НА ПОРТАЛЕ LIEPAINIEKIEM.LVБЕСПЛАТНО ПОСТРОЕННЫЙ БОКС ДЛЯ СУШКИ ДРОВ НА УЛИЦЕ БРИВИБАС 117

B