Swedbank - Serviss

Три недели назад, на kalku 26, в Риге, меня консультировала некая j. Ez... - молодая женщина, грамотная в техническом аспекте услуг, предоставляемых банком. У меня - недавняя проблема со слухом, но она помешала мне понять первые же слова консультировавшей. И я попросила её говорить погромче, объяснив причину.
Она заговорила чуть-чуть громче, что мне не помогло, и я очень вежливо повторила свою просьбу. После чего консультант закричала во весь голос. Её лицо при
этом исказилось, выражая жуткое раздражение. Я была шокирована подобной выходкой человека намного моложе меня. После моих слов - "не надо кричать во весь голос" - консультант и не подумала извиниться. В связи с крайним дефицитом времени
я была вынуждена продолжить наше "общение", но её недовольство мною никуда не делось. На следующий день я направила описание произошедшего администрации банка через свой интернетбанк. Ответа не было 2 недели и я позвонила. Меня проинформировали, что претензии рассматриваются 5-6 дней (!) . Я попросила телефонного ответа на мой текст. На следующий день мне позвонили. Представительница соответствующей службы банка, следуя, разумеется, своей должностной инструкции, принесла мне извинение от банка вкупе с их благодарностью за сообщение. "а про консультанта? " - спросила я. Звонившая заявила мне о прошедшем в банке "серьёзном разговоре с консультантом". "и всё? " - удивилась я. И вновь услышала, что "был очень серьёзный разговор". Помня, что звонят мне только после моего
напоминания о моём заявлении, я позволила себе усомниться в пользе для клиентов подобной меры воспитания консультантов банка. И услышала, что "каждый человек имеет право на ошибку"! Но "ошибшаяся" даже не извинилась передо мной! Очевидно, вполне уверенная в своём безусловном праве на "ошибки" подобного ряда, а так же в том, что ей
"за это ничего не будет". И я подумала - ну кто я такая для богатейшего финансового института, с моей копеечной страховкой в нём? Ведь как бы извинились и даже всё разъяснили. Что орать на клиента (на такого мелкого, как я?) во весь голос, это - ошибка, на которую сотрудники этого банка имеют право.

03.10.2024

( ( ͡❛ - ͡❛) 03.10.2024

CILVĒKS DARĪJA TO, KO JŪS PATI LŪDZĀT. INTERESANTI, KA JŪS KĀ PUSKURLA DODAT PRIEKŠROKU TELEFONSARUNAI NEVIS EPASTIEM.