www.sudzibas.lv Via Una poliklīnika Недостойное поведение врача

Via una poliklīnika - Недостойное поведение врача

Хотелось бы сказать о недостойном поведении врача, к профессиональным качествам претензий нет, конкретно эндокринолог доктор пурмале валентина. Весной мне выписали 2 лекарства, одно из которых не подходит ни маме, ни дочке - очень сильная побочка. Я доктора поставила в известность об этом факте. Доктор сказала - если что, звоните в регистратуру, вас соединят со мной поменяем препарат на другой. Так получилось, что действительно и у меня, кто бы мог подумать, проявились побочные действия препарата. И второе лекарство оставалось только на 2 недели приема. Естественно я набрала номер поликлиники, объяснила ситуацию. Девочка регистратор взяла мои данные и записала названия лекарств. В поликлинике есть нормальная, правильная практика - если заканчивается лекарство можно связаться с регистратурой, они записывают данные и передают врачу. Доктор проверяет в системе и выписывает новый рецепт. Обычно рецепты появляются в системе e-Veselība уже на следующий день. Но в этот раз я прождала неделю, лекарства в системе не появились, решила еще раз набрать регистратуру. Девочка регистратор меня выслушала и предложила соединить на прямую с кабинетом. Тут и началось самое интересное и неприятное. Доктор взяла трубку, представилась. Я поздоровалась и представилась в ответ, а так же извинилась за звонок во время приема. На этом наше общение закончилось, она поставила меня на удержание, после чего просто повесили трубку. Я опять набрала регистратуру, не успела ничего объяснить мне сказали "да-да, соединяем". Как только поднялась трубка в кабинете на меня доктор очень повышенным и грубым тоном проорала "персональный код и что вам надо". Я ответила заменить лекарство, так как выписанное не подходит. Таким же тоном мне прорычалось "пить вечером по одной таблетке после еды, если не подойдет звонить еще раз через 2 недели" и снова бросили трубку. О втором лекарстве я даже сказать не успела. Я опять звоню в регистратуру, опять объясняю ситуацию, прошу записать данные и лекарство, которое нужно выписать. И так в общем я звонила 2 недели. На этой неделе 4 дня подряд! Лекарства в системе до сих пор нет, а препарат уже закончился! Как врачь может так играть со здоровьем пациентов? Неужели вы думаете я позвоню еще раз что бы получить порцию хамства? Отдельное реальное спасибо девочкам в регистратуре. Они бедные вынуждены выслушивать от пациентов подобные жалобы и извиняться. Хотя их вины в этом точно нет! Как можно так срываться на пациентах. Не нужно говорить - звоните, если вас так раздражают звонки пациентов или тогда заведите себе медсестру, которая будет заниматься этой рутиной либо отдельное время когда можно звонить. Также я не раз наблюдала картину, как она срывается на пациентов, которые стучат и приоткрывают дверь кабинета. Высокомерное поведение, желание принизить собеседника в разговоре указывая на "незнание предмета". Очень неприятно, врача буду менять, так как играть со своим здоровьем не хочу.

11.10.2024

Компания получила уведомление об этой жалобе